"То, является ли человек сумасшедшим, может определить психиатр, который в этом компетентен и закончил университет, у генерала Лаанеотса такой компетенции, несомненно, нет", - ответил Кирсберг на вопрос относительно высказываний главнокомандующего о невменяемости автора письма.

Кирсберг подчеркивает, что то, о чем последнее время говорят о флоте и то, сколько народу оттуда уволилось, позволяет предположить, что он не единственный недовольный. "Я бы сказал, что все, кто уволился со службы, ушли именно из-за этих вещей", — сказал Кирсберг и добавил, что тех, кто ушел из-за маленькой зарплаты все-таки совсем немного.

"Мое письмо было предназначено только для головного штаба Сил обороны. Я его не отсылал ни в одну газету и не хотел этого делать", — уверяет Кирсберг, однако добавляет, что реакцией не доволен.

"Я не доволен реакцией Сил обороны. Она должна была быть направлена на главнокомандующих, чтобы начать изобличать беспорядки, коррупцию и политику кумовства, но вместо этого главной задачей является все замять. Это с позиции Эстонии в корне неправильно".

На вопрос о том, что же конкретно делать, Кирсберг сказал: "Необходимо следить за тем, чтобы офицеры флота выполняли все нормы и все должностные инструкции".

Поделиться
Комментарии