”Среди проектов в области лесоводства я бы выделила поддержку владельцев частных лесов и частного лесоводства”, — сказала руководитель отдела лесоводства Департамента окружающей среды Рийна Мартверк. KIK поддержит предпринимательство суммой в размере 2,9 млн евро. Поддержка частного лесоводства способствует ведению хозяйства в частных лесах, а также объединению владельцев частных лесов в товарищества.

Впервые в Эстонии будет проведено обучение по охоте на длинномордого тюленя. Для этого KIK выделил Эстонскому союзу охотников 5600 евро, за счет которых будет проведено три обучения для 60 охотников. ”Длинномордый тюлень был добавлен в список охотничьих животных в 2013 году, и обучение поможет охотникам возродить в Эстонии традицию охоты на длинномордого тюленя, которая была запрещена более 40 лет”, — добавила Мартверк.

С остальными получившими финансирование проектами можно ознакомиться здесь. В период с 2004 по 2015 гг. в рамках программы окружающей среды KIK оказал поддержку 750 проектам в области лесоводства на общую сумму 39,4 млн. евро.

Целевое учреждение ”Центр инвестирования в окружающую среду” (KIK) поддерживает здоровую жизненную среду, ценит чистую природу, а также устойчивое развитие. Будучи лидером в области помощи окружающей среде и инвестиций в окружающую среду, KIK финансирует различные экологические проекты за счет средств, поступающих от экологических платежей Эстонии, дохода от продажи квот на выброс СО2, а также из структурных фондов Европейского союза. Кроме того, KIK предлагает возможность ходатайствовать о целевом займе для реализации проектов по охране окружающей среды. За пятнадцать лет KIK поддержал в общей сложности более 18 тысяч проектов.

Поделиться
Комментарии