На пресс-конференции правительства Кийслер заявил, что Лоотсманн был снят с занимаемой должности, так как сотрудничество с ним не сложилось.

Как пояснил министр, Лоотсаманн, например, не придерживался процессуальных сроков, ошибался с делегированием заданий и вел себя неверно в части конфискованного имущества.

"Речь идет об автомобилях. Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что если автомобиль конфискован и передан самоуправлению для продажи с аукциона, то к организации аукциона и продаже машины следует приступать немедленно. Старейшина уезда, в свою очередь, считает, что оставлять конфискованное имущество в использовании — в любом случае разумно", — поясняет Кийслер.

Министр финансов Юрген Лиги со своей стороны добавил, что и ему есть чем упрекнуть Лоотсаманна: старейшина уезда не справлялся с составлением бюджета, он также превысил кредитный лимит.

Вопрос об освобождении Лоотсманна от должности старейшины уезда не нов, говорит Сийм Кийслер. Так, уже 25 июня он якобы направил Лоотсманну на ознакомление проект соответствующего решения, однако в день, когда старейшина должен был представить свое видение ситуации, тот заболел, и весь процесс затянулся. Свой ответ Лоотсманн представил лишь 16 октября.

Поделиться
Комментарии