По словам Сарапуу, несправедливо обвинять министра во лжи, потому что Майлис Репс извинилась перед общественностью за свою ошибку и объяснила, почему так вышло. ”Министр Майлис Репс всегда общалась с журналистами и никогда не отказывала в комментариях. Учитывая, какой плотный график работы у министра и тот факт, что она в тот день давала интервью порядка 10 журналистов, то одна ошибка, допущенная Репс, не является концом света. Все мы люди и можем ошибиться”, — сказала Сарапуу.

По словам председателя фракции, Майлис Репс — очень обстоятельный и работоспособный министр, который способен принимать смелые решения, в которых нуждается наша сфера образования. ”Оценивать работу министра только лишь по одному интервью — слишком мелочно. У реформистов ошибок и других проколов было больше, но при этом об отставке, за редким исключением, не было и речи”, — добавила Сарапуу.

Депутат парламента отметила также, что Партия реформ постаралась превратить интервью министра небезызвестному порталу в политический вопрос. Но министр Репс заверила, что никто не изменил позиции насчет этого портала. ”Реформисты против того, что мы собираемся наконец-то заняться проблемами серопаспортников. К тому же, мы хотим улучшить знание госязыка среди русскоязычной молодежи”, — добавила Сарапуу. Она отметила также, что Партия реформ решила не менять своих традиций и снова вступает в предвыборную борьбу с прежней риторикой, противопоставляя партии не из-за их политических взглядов, а разыгрывая русскую карту. ”Я не верю, что эта тактика принесет плоды на выборах” — посчитала Керсти Сарапуу.

Поделиться
Комментарии