Должен ли был Кристан Михал уйти в отставку раньше?

Задним числом мудрствовать ничего не стоит.

Я знаю, что Кристен Михал внутренне принял решение об отставке еще некоторое время назад, и уж конечно, в какой-то момент мы в партии успеем более основательно проанализировать все прошлое полугодие.

Я думаю, что Кристена можно было бы теперь оставить в покое, у него был достаточно сложный период.

Думали ли вы о том, чтобы самой уйти в отставку в связи со скандалом вокруг Autorollo?

В этой истории одна так называемая экономическая газета ведет себя как НКВД. Мне пытаются инкриминировать ответственность за предприятие, которое когда-то принадлежало моему отцу, но в котором я не совершила ни одной сделки и не приняла ни одного решения.

Я рассказала правду - у меня нет связи с управленческими решениями этого предприятия, я никогда не входила в круг владельцев этого предприятия. То, что правда не совпадает с картиной, которую настойчиво пытаются в чьих-то интересах представить в искаженном виде, не меняет действительности.

Вся эта история с самого начала была некрасивой и злонамеренной кампанией против меня. Так как к настоящему моменту в отношении меня с целью истребования денег, по всей видимости, начинается гражданский спор, я нахожусь в ситуации, в которой я не могу, к сожалению, комментировать в газете детали.

Должно ли правительство взять на себя ответственность и уйти в отставку, раз кредит доверия в глазах народа исчерпан?

Ответ на этот вопрос я прислала еще с ночного заседания в Дохе.

***

Тогда в своем ответе Пентус-Розиманнус порекомендовала тем, кто хочет, чтобы правительство ушло в отставку, ответить на вопрос, какие у этих людей есть претензии к Андрусу Ансипу по сути, или же все сводится к тому, что им просто не нравится его лицо. "Нужно ли было, выводя государство из экономического кризиса, что-то сделать по-другому? И если было бы сделано по-другому, была бы наша страна сейчас в лучшей ситуации?", - задала она вопрос и отметила, что альтернативой нынешнему правительству является правительство центристов и социал-демократов, чей посыл очень ясен: повысим вам налоги и повесим на шеи ваших детей долги. "На примере государств, страдающих от долгового кризиса, мы видим, чем закончилась эта альтернатива", - подчеркнула Пентус-Розиманнус.

Поделиться
Комментарии