В воскресенье в социальной сети Facebook распространялось описание инцидента, который якобы произошел вечером 7 февраля в Кейлаской больнице. Рассказывалось, будто бы ночью в больнице пили, и пьяная медсестра или несколько работников больницы напали на находившихся в палате пожилых пациентов, у пожилых людей были обнаружены синяки, описывает родственник одного из них.

"Руководство больницы относится к этой информации очень серьезно и занялось выяснением обстоятельств", - сообщил Delfi член правления PJV Hooldusravi Расмус Весилоо.

"Сегодня (в воскресенье) вечером сразу после того, как поступила информацию, руководство побывало на месте, побеседовало с пациентами и пообщалось с родными. Объяснительные записки от работавших в тот день медсестер и работников по уходу мы получим в течение понедельника", - сказал Вескилоо.

Он добавил, что больница сделает со своей стороны все, чтобы выяснить, что именно произошло, и обеспечить пациентам безопасность.

Заведующая отделом по уходу больницы Мерлин Талве на этой неделе находится в отпуске.

В Пыхьяской префектуре полиции Delfi сказали, что они слышат о данном происшествии впервые, полиция преступит к выяснению обстоятельств.

Поделиться
Комментарии