"Это и крупнейший Балтике современный торговый порт в Усть-Луге, это глобальная стартовая площадка "Северный потока" — Nord Stream, грандиозный проект в Сланцах, строящаяся АЭС-2 в городе Сосновый Бор, крупные машиностроительные заводы Toyota и Ford, и другие стратегические федеральные проекты, в которых могли бы успешно участвовать тысячи предприниматели и специалисты из Прибалтики", — продолжил Каур.

Форум соотечественников прошел при поддержке Правительства Ленинградской области в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина по инициативе "Русско-Балтийского медиа-центра".

В рамках Балтийского Форума прошла презентация крупнейшего современного торгового порта в Усть-Луге. В работе Балтийского форума принимали участия вице-губернатор Ленинградской области, представитель Администрации президента РФ, представитель Общественной палаты РФ, а так же член парламента Эстонии Михаил Стальнухин, главный редактор ИА Регнум Модест Колеров, журналисты Балтийского региона и представители третьего сектора.

Поделиться
Комментарии