Трасса марафона пролегает по такому маршруту: Пярнуское шоссе (Драмтеатр) – круг Виру – Нарвское шоссе – Пирита теэ – Меривялья теэ – пешеходная дорожка вдоль Меривялья теэ – пешеходная дорожка на Пирита теэ – улица Нафта – улица Туукри – улица Ахтри – Раннамяэ теэ – улица Пикк – улица Толли – улица Лаборатоориуми – улица Сууртюки – пешеходная дорожка на Башенной площади – пешеходная дорожка в парке Шнелли – Тоомпуйесте – бульвар Каарли – площадь Вабадузе.

Изменения дорожного движения

  • На маршруте: Пярнуское шоссе – площадь Виру – Нарвское шоссе движение будет перекрыто 8 сентября с 00:30 до 16:00.
  • На Нарвском шоссе двигающиеся из города рейсовые автобусы будут перенаправлены по полосам встречного направления в соответствии со знаками. Движение будет остановлено с 13:25 до 14:15 (старт 10-километрового забега). Движение будут регулировать работники муниципальной полиции и AS Ühisteenused.
  • На Пирита теэ, Меривялья теэ и Ранна теэ по направлению к городу, начиная с парковки на Ранна теэ до Нарвского шоссе движение будет временно остановлено и перенаправлено с 7 до 16 часов.
  • На улице Ахтри, Тоомпуйесте и бульваре Каарли трасса для бега проляжет по нескольким автомобильным рядам, в соответствии со схемой. Указанные ряды будут закрыты для движения с 5 утра до 18:00. Остальные ряды будут открыты для движения, а также размечены и отделены от беговой трассы для обеспечения безопасности. На бульваре Каарли по направлению из города для движения будут открыты только две полосы для общественного транспорта.
  • Пешеходные и велодорожки на Пирита теэ, улице Фильми, улице Нафта, улице Туукри, Раннамяэ теэ, улице Пикк, улице Лаборатоориуми, улице Сууртюки, Башенной площади, в парке Шнелли будут закрыты для движение с 8 до 16:00.
  • На перекрестках, въездах и выездах будут стоять регулировщики муниципальной полиции и AS Ühisteenused.
  • Движение трамваев всех линий будет приостановлено с 8 до 16:00.
    Для информирования жителей на автобусных остановках будут установлены щиты и информацией о перенаправлении линий.
  • Горуправа сообщает, что 7 и 8 сентября все водители могут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Поделиться
Комментарии