Первый делом реконструкции подвергнется отрезок между площадью Вабадузе и виадуком на Пярнуском шоссе, на котором уже 5 апреля начнется установка регулирующих движение знаков, а с 7 апреля прекратится движения трамваев 3-й и 4-й линий. Для обслуживания пассажиров в этот период будет пущен от остановки Калеви до остановки Хобуяама автобус линии 52. Движение автотранспорта на участке Пярнуского шоссе от площади Вабадузе до улицы Лийвалайя закрывается с 7 апреля, передает Раэпресс.

Автобусы будут направлены в объезд по улице Тынисмяги и бульвару Каарли. Проезд будет обеспечиваться местным жителям. Для автомобилей на Пярнуском шоссе со стороны Тонди до перекрестка с улицей Лийвалайа останется в обе стороны по одному ряду. Направление движения на улице Роозикранци изменится на противоположное и будет разрешен правый поворот на эту улицу с бульвара Каарли в направлении к Пярнускому шоссе. Односторонним будет и движение по улице Харидузе – от улицы Тынисмяги до Пярнуского шоссе. Автобусам будет разрешен с площади Вабадузе левый поворот на Пярнуское шоссе для вдижения по направлению к площади Виру.

Во время реконструкции трамвайного пути движение автотранспорта по улице Тынисмяги, площади Вабадузе, Пярнускому шоссе, бульвару Эстония и прилегающим к ним улицам буде в значительной степени усложнено, пожэтому водителей просят обдумать загодя приемлемые для них маршруты объезда. Самым сложным обещает стать июль месяц, потому что тогда для движения с улицы Лийвалайа на улицу Суур-Америка и в обратном направлении останется только по одному ряду. Для объезда рекомендуется использовать улицу Ярвевана или улицу Ахтри и движение вокруг бастиона Скооне. Уже в ближайшие дни на улицах появится информация об изменения в движении.

В ходе реконструкции обновлены будут не только сами пути, но и проходящие под ними коммуникации, проезжие части и тротуары улиц, на которых будут вестись работы, а также озеленение. Трамвайные пути получат на всем протяжении бетонную подушку, замене подвергнутся контактные линии, перестроены будут депо на Пярнуском шоссе и тяговые подстанции.

Реконструкция участка завершится к 31 августа.

Поделиться
Комментарии