”Около перекрестка с улицей Ахтри будут закрыты обе полосы движения улицы Лоотси — как в порт, так и из него. Чтобы попасть в порт, можно воспользоваться ответвлением улицы Лоотси, которая будет временно двухсторонней. Также в порт можно попасть по улице Петроолеуми, а к 25 июня будет полностью открыта для движения и улица Уус-Садама”, — отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

Улица Йыэ закрыта для движения на отрезке от улицы Кару до перекрестка с улицей Ахтри. Пешеходам открыт проход с улицы Йыэ на улицу Ахтри и оттуда в торговый центр Nautica. Кроме этого, с другой стороны улицы Йыэ будет построен временный пешеходный проход, который соединит улицу Туукри и Кару.

Непосредственно перед перекрёстком будет закрыта часть улицы Ахтри со стороны торгового центра Nautica. Проехать через перекресток можно будет по противоположной стороне улицы Ахтри (направление в сторону Туукри), где будут открыты по одной полосе движения в обе стороны.

”Причина масштабного перекрытия перекрестка заключается в реконструкции коллектора дождевых вод, благодаря которой в будущем в этом районе удастся избежать потопов. По заверению строителей людям будет обеспечен доступ домой, а также к офисным зданиям. Строительные работы создадут неудобства в районе порта местным жителям и другим участникам движения, и поэтому мы надеемся на понимание со стороны жителей Таллинна. Просим следовать временным знакам организации движения и по возможности избегать район порта”, — добавил Свет.

Новая схема организация движения будет действовать до середины августа. Работы по строительству Рейди теэ будут завершены к концу этого года.

Поделиться
Комментарии