”Наиболее важное для всех нас решение в ближайшем будущем касается того, останемся ли мы открытыми или же начнем выстраивать стены внутри и вокруг нашего государства, — сказал Лаанет. — Я твердо убежден, что строительство стен ни к чему не приведет”. Он добавил, что именно будучи открытой Эстония сможет остаться международным партнером для других государств.

По словам Лаанета, крайне важно также, насколько гибкой и быстро реагирующей будет Эстония в быстро меняющейся среде, а также насколько оперативно и подробно будут информировать общественность об изменениях и предпринимаемых шагах. ”Как общество и как государство мы должны проявить гибкость и при необходимости быстро принимать решения, поскольку сегодня невозможно предугадать, во что выльется миграционный кризис и какие изменения он повлечет за собой во всем мире”, — сказал он.

VI посвященный миграционному кризису форум ”Уроки миграционного кризиса” начался в 9:30 и проходит в зале Дома коменданта (Тоомпеа 1). Форум продлится до 14:00. В ходе форума также выступят член конституционной комиссии Март Нутть и министр внутренних дел Ханно Первкур.
Всего с докладами выступят 16 человек, которые также примут участие в последующей дискуссии

Поделиться
Комментарии