По словам советника вице-мэра Калле Кландорфа, Елены Калбиной, о том, что на улицах Харью и Кулласепа запланированы масштабные строительные работы, жильцы и предприниматели были оповещены уже в марте нынешнего года. Первое уведомление было опубликовано 23 марта в районной газете Kesklinna Sõnumid.

Все четыре ресторана, у которых с центральной районной управой заключены договоры об установлении уличных террас, были проинформированы о предстоящих ремонтных работах еще в апреле. Более того, в договоры был внесен пункт, обязывающий рестораны демонтировать террасы по истечении 24 часов после соответствующего оповещения. Необходимость данного обязательства была также устно разъяснена во время подписания договоров, дабы избежать дальнейших неприятных неожиданностей и неудобств.

Кроме того, пишет Калбина, от районной управы центральной части города было заблаговременно выслано электронное письмо, оповещающее о необходимости демонтировать террасы. Таким образом, предприниматели были уведомлены не за одни сутки, как это было прописано в договоре, а за неделю до начала работ.

Оповещения о строительных работах еще несколько раз повторялись в прессе и по телевидению. Известие о том, что Харью частично закроют и для пешеходов, горожане получили через СМИ за неделю до перекрытия улицы.

Утверждение, что Харью полностью перекрыт для пешеходов, не отвечает действительности. Во все рестораны по-прежнему обеспечен доступ, теперь люди могут попасть в них, двигаясь по улице со стороны Ратуши.

Кроме того, вся необходимая информация о проводимых строительных работах размещена на щите объекта. Помимо описания работ, она также содержит необходимые контактные данные и срок завершения работ. Работы планируется завершить 30.09.2013.

Поделиться
Комментарии