"В этом году "Мусорный волк" уделит особое внимание такой теме, как сортировка мусора в домашнем хозяйстве. То, насколько эффективно мы утилизируем отходы нашей жизнедеятельности, отражается на состоянии окружающей среды, где мы живем и дышим. Вся система переработки мусора начинается, по сути, с наших домов и нашего отношения. И мы должны понимать, что умение обращаться с отходами является частью нашей культуры", — передает слова вице-мэра Таллинна Дениса Бородича пресс-служба города.

На дне для всей семьи каждый найдет занятие по вкусу. С 12.15 до 17.00 дети под руководством мастеров из центра "Сурья" смогут научиться делать из старых вещей новые. Им покажут, как переплетать бумагу, как мастерить сережки и значки из использованных материалов, а также как делать из старой бумаги новую.

В киноавтобусе с 12.15 до 17.00 под руководством профессионалов можно будет снять свой мультфильм на подходящую для "Мусорного волка" тему.

Любители создавать модные коллекции из подручных материалов приглашаются с 12.15 до 15.30 принять участие в конкурсе модельеров. Материалы для коллекции выдадут на месте, а команда-победитель получит в качестве приза одежды и тканей на 500 крон из Центра вещей вторичного пользования.

С 13.00 в помещениях Кадриоргского музея все желающие смогут послушать лекцию Андреса Сиплане на тему "Как сортировать мусор". Эрик Сикк расскажет о том, зачем вообще так необходимо перерабатывать отходы и вновь использовать полученные в результате этого материалы, а Реэлика Хярмсоо на примере творчества модельера Реэт Аус познакомит зрителей с явлением экомоды.

В течение всего дня будет открыт инфопункт, а также рынок, где желающие смогут продать или обменять старые вещи.

В 14.00 свое искусство продемонстрирует танцевальная группа Petsikad, и завершится день выступлением ансамбля Supernova.

Цель кампании "Мусорный волк" — рассказать людям о необходимости сортировать мусор, а также показать. насколько легка эта процедура в быту.

Поделиться
Комментарии