В колонке июльского номер Kodukiri владелец и руководитель паевого товарищества Ermamaa Эвелин Ильвес вновь пишет о недвижимости, принадлежащей ей и ее мужу. О том, как благодаря смелому решению переехать в деревню до хутора Эрма теперь заасфальтирована дорога и спасены от исчезновения соседи. Как при принятии решения переехать в деревню семья переживала из-за медицинской помощи и школы, однако, решение пришло с пониманием, что врач каждый день не нужен, а вместо гигантской школы лучше маленькая деревенская, пишет Õhtuleht.

"Единственное — рабочие места, предлагающие профессиональные вызовы, в деревне не валяются. Так, оставалась одна возможность, доступная всем — создать себе рабочее место", — пишет Эвелин Ильвес.

Во время создания этого рабочего места нынешняя первая леди даже во сне не могла увидеть, каким гениальным коммерческим проектом окажется предлагающее гостиничные услуги OÜ Ermamaa, чьи расходы на деятельность, ремонт и лизинг инвентаря оплатит государство, а вип-клиент эстонской первой леди — ее муж — будет платить за предоставляемую услугу частной фирме.

Закончилась аренда кухонной техники и мебели гостевого дома Эрма — OÜ Ermamaa выкупит ее по остаточной стоимости. Остаточная стоимость деликатно замалчивается, однако, за пять лет президентства Ильвесов налогоплательщик успел отдать за нее примерно 300 000 крон.

Прим.ред.: ЙОКК - от эстонского JOKK (juriidiliselt on kõik korrektne - юридически все корректно).

Поделиться
Комментарии