"Власти Эстонии были более чем последовательны в осуждении антисемитских, расистских и ксенофобских проявлений. У нас прекрасное сотрудничество, мы полностью доверяем действиям Эстонии", — заявил находящийся в Эстонии с визитом Айялон, передает BNS.

По словам дипломата, он ознакомился с рапортом Центра Симона Визенталя, однако, это не поколебало его доверия к народу и властям Эстонии.

Ведущий охоту за нацистскими преступниками центр Симона Визенталя в начале мая опубликовал свой очередной ежегодный отчет, в котором высоко оценил усилия властей США и Германии, а также подверг критике ряд стран, в том числе, и Эстонию, за нежелание расследовать преступления холокоста.

В отчете центр Визенталя поместил Эстонию в число тех стран, которые, по его мнению, "по сути дела отказались расследовать дела подозреваемых в военных преступлениях, ссылаясь на юридические ограничения".

Центр Визенталя в своем свежем отчете в число критикуемых стран включил, наряду с Эстонией, Австрию, Латвию, Литву, Сирию, Швецию, Норвегию, Канаду и Украину.

Поделиться
Комментарии