"Является ли человек, который принимает участие в лагере "Селигер", правильным выбором для руководства одной из самых важных сфер столицы Эстонии, в которую входит в том числе и интеграция? Пожалуй, каждый сам дает этому оценку", — сказала Пиллак.

Если оставить вопросы личности, то, по мнению руководителя фракции реформистов, ключевым вопросом для вице-мэра Михаила Кылварта являются детские сады.

"Ясно то, что предшественник Михаила Кылварта Яна Тоом не справилась со своей должностью. В то время как статья Таллиннского телевидения в бюджете значительно растет, инвестиции в детские сады стабильно уменьшаются. Также уменьшились и инвестиции в молодежное образование по интересам", — отметила Пиллак.

"Партия реформ ожидает от нового вице-мэра шагов в том направлении, чтобы сегодняшние расходы не делались за счет будущего", — сказала Пиллак.

"Глубоко несправедливо то, что мэрия планирует выделить на ремонт детских садов 127 000 евро, а на финансирование Таллиннского ТВ — в общем 1,9 млн. евро. Недофинансирование детских садов — это ключевой вопрос, решения которого ожидают от Михаила Кылварта", — добавила Пиллак.

Поделиться
Комментарии