”Свободный гражданин Таллинна” предлагает избирателям альтернативу партийным спискам. Наша программа ставит акцент на участие в процессе принятия решений на муниципальном уровне граждан и местных общин”, — заявил Ламбот.

По его словам, новый избирательный союз считает основной своей целью деполитизацию городского управления, а также предоставление больших полномочий частям города. ”Мы объявили 12 июня конкурс на кандидата в мэры от нашего избирательного списка, так как мы хотим найти аполитичного руководителя для столицы. Приглашаем всех заинтересованных принять участие в этом конкурсе, заявки принимаются до 25 августа”, — добавил Ламбот.

Избирательный союз ”Свободный гражданин Таллинна” был создан по инициативе объединения ”Свободный гражданин Отечества”, и в его состав вошли представители различных гражданских объединений и свободные граждане.

Карли Ламбот родился 5 января 1970, предприниматель. С 1992 по октябрь 2005 года работал в фирме ACE Logistics, в настоящее время является председателем совета ACE Logistics Group.

Также входит в состав правления Ассоциации логистики и экспедирования Эстонии и правление таллиннского отделения объединения ”Свободный гражданин Отечества”. Окончил экономический факультет Тартуского Университета, в настоящее время учится в магистратуре Института теологии.

Поделиться
Комментарии