"Один человек пришел туда с флагом, почему он туда пришел — это другое дело. И он вывернул все наше правительство и порядок наизнанку, никто не знает, что делать. На самом деле, это абсурд", — объяснил Иванов, выступая в среду в передаче Terevisioon на ЭТВ.

По словам Иванова, вопрос о Бронзовом солдате особо не связан с интеграцией. "Между нормальными людьми все нормально, проблемы не существует", — считает Иванов.

Иванов уточнил, что под псевдопроблемой он имел в виду факт, когда во время отсутствия актуальных новостей непопулярной в настоящее время партии удалось своим манипуляционным шагом взбудоражить крупные политические силы, имеющие в своем распоряжении власть и многомиллионные пиар-ресурсы. "Очень жаль, что эстонские СМИ вырывают сказанное из контекста и даже не публикуют высказывания в хронологическом порядке сказанного", — добавил Иванов.

Отвечая на вопрос ведущего, является ли непонимание эстонцами русских негативным итогом интеграции, Иванов сказал, что интеграция — это двусторонний процесс. "Эстонцы в конце концов могли бы понять, что русские люди идут к Солдату потому, что это выражение элементарной памяти. А эстонская община не понимает русских в том числе и потому, что они сами не смогли на протяжении последних 15 лет установить в сердце столицы хоть какой-либо памятник своим. И было бы у них место, куда приходить, выпивать свои сто граммов и слушать свои песни под аккордеон", — сказал Иванов.

Поделиться
Комментарии