Макаров, выступая в программе ETV Ringvaade, передает rus.err.ee, сказал, что, по его мнению, когда Россия стала Советским союзом, было то же самое: генеральному секретарю ЦК КПСС письма писали, был Сталин, культ личности — это все одного поля ягоды.

По словам Макарова, нынешний глава государства Дмитрий Медведев был фаворитом либералов, и была надежда на то, что по сравнению с Путиным Медведев окажется чуть более "западным", хотя сейчас он отказался от участия в президентских выборах в пользу Путина точно так же, как в свое время Борис Ельцин.

Популярность Путина Макаров объяснил тем, что он — человек с "сильной рукой", которого считают способным защитить Россию от врагов, плюс Путин соответствует образу царя, а также — позируя полуголым и укрощая тигров — он приглянулся и массовой культуре.

Супруга Путина Людмила нечасто сопровождает мужа на публике по той причине, что это вредило бы его имиджу, считает Макаров: "Путин — полуголый ковбой, защитник народа, хороший царь, наездник, летчик, лыжник, укротитель тигров и китов, дайвер, и, вдруг, рядом с ним не самая красивая и молодая женщина".

Поделиться
Комментарии