Владимир был мужем Майи, матери Валерия, но уже 15 лет живет с другой женщиной. ”Как только родился сын, она стала прямо при мне приводить других мужиков, и я вынужден был уйти”, — продолжил мужчина.

”У меня квартира рядом с ними, я постоянно занимался с Валериком, общался с ним практически каждый день. Он приходил ко мне, какое-то время даже жил у меня. Он меня больше любил, чем мать. Я ему и стирал, и кормил его, учил готовить, он мне помогал ремонт в квартире делать”, — добавил он, отметив, что сына как подменили, когда его сводная сестра Наталья вышла из тюрьмы.

Владимир: ”Эти компании появились, тюремные подруги… Никакие разговоры не помогали, он попал под их влияние. А, вообще, про эту семью целые тома можно составить. Это страшно, страшно… Там после Валерика еще, наверно, трое или четверо детей появилось. И все без отцов, мать избавлялась от них любыми средствами, чтобы для детей не было защиты. Единственный я был, кто защищал Валерика. Она и от меня хотела избавиться, но я вовремя убежал”.

На вопрос, как Майа хотела от него избавиться, Владимир ответил: ”А таблетки мне всякие-разные подсовывала, чтобы я постепенно и… Когда сын был в пеленках, орал, она ему тоже таблетки давала, чтоб спал”.

Собственное отношение к спиртному собеседник охарактеризовал так: ”Я сам — чернобыльский ликвидатор. Поэтому в год два-три раза у меня бывает… Но я постоянно работаю, у меня непрерывный стаж, сейчас на пенсии и тоже продолжаю работать, алименты на сына всегда платил. Хотя пенсия по инвалидности у него была больше, чем я получаю. Мать деньги забирала. Чуть похолодает, в школу он ездить не мог — ни обуви, ни куртки теплой”.

Отец не отрицает, что в свои пятнадцать лет сын был с алкоголем на ”ты”: ”Не слушал меня. Я обращался в социальные органы — мне сказали, что ничего сделать не могут. Постоянно обращался к детским инспекторам, ответ — тот же. В полицию — та же реакция”.

Настаивая на тлетворном влиянии матери и сестры на сына, Владимир, отвечая порталу, проронил, что Майа когда-то села чуть ли не ”по малолетке”, за убийство ”какого-то деда”: ”Девять лет отсидела. Подробностей не знаю, она никогда не рассказывала. У меня такое чувство, что в социальной службе ее даже побаивались. Не хотели связываться”.

То, что Валерий и Наталья избивали Марили, Владимир прокомментировал так: ”При мне никогда такого не было. Валерик с нею целовался. Они как будто жить собирались, а на что, как? Мать ни копейки не давала. Про избиения больше придумано его матерью. Вы поймите, кто такая эта мать! Она профессиональная аферистка, ей артисткой работать”.

И все же — мог ли сын убить свою подружку? ”После таблеток да спиртного. Наташа и он… Вполне допускаю, что кто-то из них двоих мог. Больно, жалко девчонку. Знал ее хорошо. Он приводил ее ко мне в дом. Я не хотел — она курила, пила. Занимались сексом — что мне на квартиру надо было красный фонарь вешать?”

Отец вспомнил, как в день убийства Валерий пережил нервный срыв: ”Сразу три повестки из полиции пришли. Мать подставила его. Она мне сказала, и ему кричала: я тебя посажу или убью! Не любила его, потому что Валерик немножко гордый, он не хотел ее обхаживать".

Поделиться
Комментарии