”Согласно базе данных патентного бюро, права на торговую марку ”Pealinn” принадлежат Центристской партии с конца 2005 года до февраля 2016, а на торговую марку ”Столица” с начала 2006 года до конца марта 2016 года”, — сказал депутат городского собрания Тармо Круузимяэ.

”Поскольку как представители Таллинна, так и Центристской партии неоднократно утверждали, что кошельки города и партии очень четко разделены, нынешняя практика, когда Таллинн оплачивает выпуск этих газет, не может быть справедливой”, — продолжил Круузимяэ и добавил, что торговые марки, которые принадлежат Центристской партии, являются одной из самых дорогих частей газет.

”Для того, чтобы исключить любую возможность того, что горожане будут превратно считать газеты ”Столица” и ”Pealinn” сборщиками голосов, важно, чтобы выпуск газет оплачивал бы владелец торговых марок”, — сказал депутат.

”С начала 2016 года, если права Центристской партии в отношении этих торговых марок не будут продлены, покрытие расходов продолжит уже новый владелец торговых марок”.

По словам Круузимяэ, с 2006 по 2014 год сумма расходов на центристские СМИ, составляет более 7 000 000 евро. К 2016 году эта сумма может увеличиться до 10 миллионов.

Поделиться
Комментарии