"Крайне странно, что прошедшее на выходных в Таллинне пропагандистское мероприятие корейской религиозной секты поддерживал и рекламировал с пропагандистской целью и для себя Таллинн", — сказала Энтсон, сообщила пресс-служба IRL.

"В почтовые ящики жителей части города Мустамяэ поступили приглашения старейшины управы города Лаури Лаатса на религиозное мероприятие. На приглашениях обещалось даже организовать бесплатный транспорт в Saku Suurhall. Неминуемо возникает вопрос, за какие деньги старейшина рекламировал себя на фоне культурных дней и кто так щедро оплатил обещанные автобусы", — спрашивает Энстон.

Энстон сказала, что вместо рекламирования подозрительных религиозных сект город должен бы использовать свои средства более целесообразно. "Вместо бессмысленных брошюр и заказа автобусов город должен бы направить больше средств, например, на улучшение условий транспорта для детей с недостатками", — считает она.

По ее словам, Таллинн должен серьезно взвесить, на основании каких критериев и какие мероприятия поддерживаются, так как в противном случае город невозможно будет воспринимать всерьез.

Поделиться
Комментарии