Визит проходит в рамках проекта сотрудничества в деле создания в Уганде центров обслуживания в самоуправлениях по опыту и подобию таллиннских. В дальнейшем этот опыт предполагается распространить в Уганде на государственном уровене.

На первом этапе намечается создание аналогичных таллиннским центров обслуживания хотя бы в двух местных самоуправлениях. Затем, если тестирование на первом этапе пройдет успешно, в ходе административной реформы будут создаваться региональные государственные центры. В рамках проекта две группы угандийцев пройдут обучение в Таллинне, а таллиннские специалисты проведут четыре курса занятий в Уганде. Проект рассчитан на два года.

Это второй совместный проект. Первый, осуществленный в 2013-2015 годах, касался информационных пунктов для туристов, принес ожидаемые плоды, и угандийская сторона выразила большое удовлетворение его результатами.

В программе пребывания делегации из Уганды посещение инфозалов Таллиннской городской и Ныммеской районных управ, Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения и муниципальной полиции. Запланированы также встречи в Государственной канцелярии, Раплаской уездной управе, МИДе и демонстрационном зале электронной Эстонии.

Поделиться
Комментарии