Саар сообщил, что поддерживает выдвижение на пост председателя Свена Миксера и снимает собственную кандидатуру, сказал BNS пресс-секретарь Социал-демократической партии.

По словам Саара, партия нуждается в руководителе, который представлял бы новое поколение и мог бы дать как партии, так и всей эстонской политике новые идеи и новое лицо.

“Свен - динамичный, творчески мыслящий, имеющий многогранный опыт политик с быстрой реакцией. В качестве председателя партии он сможет вновь установить рабочие настроения внутри партии и провести в жизнь современные социал-демократические взгляды,” - указал Саар в своем решении.

После отказа Саара баллотироваться в председатели кандидатами на этот пост остаются нынешний лидер SDE Юри Пихл, члены правления партии Свен Миксер и Марианне Микко и депутат парламента Хельо Пикхоф.

Выборы председателя, вице-председателей, членов правления, членов ревизионной комиссии, членов комитета по разработке устава и программы, членов избирательной комиссии и суда чести Социал-демократической партии Эстонии состоятся 16 oктября.

Поделиться
Комментарии