19 и 20 ноября в ходе визита по Ида-Вирумаа президент Тоомас Хендрик Ильвес посетит Ярвескую гимназию и Общую гимназию города Кохтла-Ярве, где ознакомится с системой языкового погружения, пишет "Северное побережье".

По словам Тоомаса Силдама, президентского советника по связям с общественностью, поскольку президента интересует все, что связано с успешным производством, то он посетит и АО "Viru Keemia Grupp".

В первый день визита Ильвес посетит также Йыхвиский концертный дом, где он выступит с речью в честь годовщины республики. 20 ноября президент планирует посетить Нарвский музей, совершить прогулку с мэром Нарвы и встретиться с руководством Алутагузеской дружины "Кайтселийта". Визит окончится поездкой в Куремяэ в Пюхтицкий монастырь.

Тоомас Хендрик Ильвес впервые был с визитом в Ида-Вирумаа два года назад, сразу после президентских выборов. В тот раз он посетил нарвскую Гуманитарную гимназию и Силламяэский порт.

Еще за этим два года Ильвес побывал в Лохусуу, где передал лохусууской основной школе титул самой прекрасной школы в Эстонии, присутствовал также на открытии Нарвского пограничного пункта, знакомился с объектами полиции, пограничной службы и Сил обороны и был приглашен в качестве гостя на День шахтера.

Поделиться
Комментарии