Во Всемирном банке глава государства будет говорить о быстром развитии информационного общества в Эстонии и влиянии как на частный, так и на государственный сектор э-правительства и э-услуг.

Ильвес также будет говорить о развитии, возможностях и опасностях цифрового общества во время лекций в Стэнфордском и Университете Джорджа Вашингтона.

Президент среди прочих предпринимателей встретится с представителями Microsoft, Pipedrive, Marinexplore, Fortumo, DraperFisherJurvetson, Guardtime. Основными темами встреч станут облачные технологии и развитие киберобороны, а также ознакомление с новейшими трендами в сфере технологий.

Эвелин Ильвес посетит медицинские центры Стэнфордского университета и Ошер в Сан-Франциско, а также медицинский центр при Университете Джорджа Вашингтона, в которых взято направление на интегрированную медицину - комбинируется традиционная медицина и альтернативная.

В Вашингтоне президентская черта посети концерт в Центре Кеннеди, где творчество композитора Арво Пярта представят Таллиннский камерный оркестр и Камерный хор Эстонской филармонии под руководством дирижера Тыну Кальюсте. На месте будет и сам композитор.

Вернется в Эстонию президентская чета Ильвесов 29 мая.

В последний раз Ильвес посещал США с рабочим визитом в сентябре, тогда визит продолжался в общем десять дней.

Поделиться
Комментарии