По словам президента, заботиться о внутренней безопасности означает укреплять полицию, погранохрану, спасательный департамент и скорую помощь, и обеспечивать доблестным работникам этих служб большее чувство защищенности со стороны государства.

"Мы также должны быть готовы к различным видам опасных ситуаций. В том числе, особенно подчеркиваю, в госучреждениях, являющихся частью государственной власти и именно поэтому могущих представлять собой цель для преступников с различными мотивами," — передал BNS пресс-секретарь канцелярии президента слова Ильвеса.

"Уверен, что следствие даст нам ответ, почему Карен Драмбян сделал это. Это уму непостижимо, поскольку никакой выгоды не было",- сказал президент.

Глава государства подтвердил, что мысленно возвращаясь к произошедшему в четверг в Минобороны, он считает, что безусловной признательности заслуживает спокойствие и организованность работников министерства, которые они проявили в критические часы.

"И, разумеется, слова благодарности от меня и от всех нас непосредственно адресуются полицейскому спецподразделению, команде K, вступившей в перестрелку с преступником и разрешивших ситуацию", — сказал президент, по словам которого, как мы теперь знаем, хотя из полицейских серьезно никто не пострадал, у одного пуля зацепила ухо, а у другого прошла сквозь одежду, не задев тело.

Поделиться
Комментарии