Правовая комиссия Рийгикогу будет собрана 11 марта, до этого времени, скорей всего, никаких подвижек в назначении нового руководителя департамента не предвидится.

Формально комиссия выполняет совещательную роль. «В случае, если к нашему мнению не прислушаются, это чревато серьезными политическими проблемами. Президент и премьер-министр отметили, что наше мнение важно», - сказал Грязин.

Член комиссии обратил внимание на тот факт, что Кама никогда не работал в Департаменте полиции и погранохраны. Грязин отметил, что руководить департаментом должен человек, который сделал карьеру в системе. «Брать людей с улицы - неправильное решение», - подчеркнул он.

Грязин был раздражен комментарием Вахера, который отметил, что Кама вычистит Авгиевы конюшни и выведет департамент на новый уровень развития. «Департамент пора оставить на время в покое. Он уже реформируется по пару раз в год на протяжении многих лет. Сейчас настало правильное время, чтобы не допустить к пульту управления ни одного реформатора. На должности нужен нормальный генерал от полиции, кто бы просто руководил. А пока собираются выдвинуть нового Геракла, который все переломает», - возмутился реформист.

Грязин отметил, что принадлежность Кама к партии IRL никак не повлияла на его мнение.

Поделиться
Комментарии