В разделе ”Выборы” Фредерик Семан написал, что, по его мнению, депутат парламента не должен выполнять никакую другую работу.

”У избранных в Рийгикогу людей парламент должен быть основным местом работу, куда следует приходить и выполнять свои обязанности. Депутат Рийгикогу во время работы не должен уезжать дирижером за границу, давать концерты, ездить на соревнования, а также принимать участие в собраниях частного сектора. Такие отговорки следует интерпретировать, как прогул, за который нельзя платить зарплату и командировочные”, — считает он.

По мнению Валло Мейго, избиратели должны принимать решение на основании знаний. Обсудить можно было бы экзамен для избирателей.

Мейго пишет, что все партии используют примитивные лозунги и проводят рекламные кампании, в которых нет места реальной мировоззренческой точке зрения. Выборы выигрывает партия, которая провела более искусную рекламную кампанию. Чтобы прекратить превращение выборов в балаган, необходимо воспитать умных и политически подкованных избирателей.

В разделе ”Разное” свою позицию высказал Айво Петерсон, по мнению которого в Эстонии набирают силу семейные синдикаты в политике, разные члены которых занимают разные посты в государстве и могут оказывать большое влияние на политические и финансовые решения.

Беспартийного мэра!

В связи с эстонской национальной авикомпанией поступило интересное предложение от Урмаса Арумяги, который считает, что следует смириться с тем, что Estonian Air не будет приносить доход, а потому из предприятия следует сделать Недоходное объединение  — MTÜ.

В разделе ”Партии” Карл Самюэл написал, что во время пребывания на посту мэра города, человек должен приостанавливать свою партийную деятельность.

Самюэл считает, что мэр не должен действовать в интересах своей партии. В результате власть и средства города могут быть использованы в интересах партии. В пример можно привести ситуацию в Таллинне.

Поделиться
Комментарии