"Это для меня не удивительно. Это показывает, что она не является объединяющим народ президентом, и это означает то, что на те же грабли наступила Хиллари Клинтон, которая недавно извинилась перед сторонниками Дональда Трампа. Я считаю, что однажды она тоже должна извиниться перед нашими сторонниками", — сказал Хельме Delfi.

"Кальюранд по сути плюет в лицо по меньшей мере 13-15 процентам эстонского народа. Это, по ее мнению, компания, которая не входит в число тех людей, которые заслуживают внимания и проблемы которых нужно выслушивать", — заявил Хельме.

На вопрос, была бы ли EKRE согласна вести переговоры с Кальюранд на тему президентских выборов и на каких условиях, Хельме ответил что EKRE у нее ничего клянчить не пойдет "Если у нее есть какие-то предложения и желание встретиться, чтобы обсудить какую-то тему, то мы, конечно, готовы встретиться и обсудить, но если человек презентует себя как надпартийного и объединяющего народ кандидата, то абсолютно исключено то, что он просто плюет на поддержку примерно 15 процентов избирателей. Это наша смущенная реакция на это", — подчеркнул Хельме.

Поделиться
Комментарии