По словам Харьо, на первый взгляд, он не видит оснований для освобождения Лыугаса от должности. "Все, что касается преступления, для нас сейчас недоступно. Следственные органы не дают никакой информации", - сказал Харьо агентству BNS, отметив, что, поскольку сам Лыугас свою вину не признает и суд этого также не сделал, трудно предпринять какие-либо шаги в отношении трудовых отношений с Лыугасом.

"Я велел юристам выяснить, следует ли сохранить трудовые отношения с Лыугасом или необходимо предпринять другие шаги", - добавил Харьо.

Лыугас с 2006 года является членом Центристской партии.

Задержанный в прошлый четверг по подозрению во взяточничестве заведующий отделом организации движения Таллиннского транспортного департамента Велло Лыугас в минувшую субботу был отпущен на свободу.

Полиция безопасности задержала Лыугаса по подозрению во взяточничестве и провела обыск на рабочем месте подозреваемого. 52-летнего Лыугаса подозревают в неоднократном получении взятки нынешним летом за согласование проектов организации дорожного движения. Согласно подозрению, он получал взятки как наличными, так и приобретенным им автомобилем.

Подозрение в даче взятки пало на члена правления фирмы Liiklusbüroo OÜ Янно Саммуля (32), председателя правления AS Signaal Атса Тамма (55) и члена правления OÜ Tanner Пеэтера Сальма (51) и связанные с ними фирмы - юридические лица. Подозреваемые в даче взятки были отпущены в тот же день.

Поделиться
Комментарии