Целью проекта является приведение очистки сточных вод и качества питьевой воды населенного пункта в соответствие с действующими требованиями. Для этого в городе Хаапсалу и поселке Ууэмыйза реконструируются водопроводно-канализационные сети общего пользования и будет заменено технологическое оборудование.

Общая стоимость проекта составляет 2 476 500 евро, и работы планируется завершить к концу 2017 года.

В KIK по-прежнему открыт тур подачи ходатайств, в рамках которого ходатайствовать о пособии на проекты водного хозяйства может обслуживающее системы водоснабжения и канализации предприятие, которое в размере 100% принадлежит одному или нескольким местным самоуправлениям и владеет инфраструктурой региона проекта.

В результате осуществления проекта в зонах сбора сточных вод со степенью загрязнения более 2000 ч.э. должна быть обеспечена подача соответствующей требованиям питьевой воды, а также сбор и очистка сточных вод. Необходимую для подачи ходатайства информацию Вы найдете на домашней странице KIK , а для подачи ходатайств удобнее воспользоваться средой Э-дотации/E-toetus.

”Дотационный бюджет ограничен, и оценка ходатайств происходит по мере их поступления. Поэтому не стоит оставлять подготовку и подачу ходатайства на последнюю минуту”, — сказал член правления KIK Андрус Кимбер.

Для совместного финансирования проектов водного хозяйства посредством KIK можно ходатайствовать также об экологическом займе.

В 2014-2020 г.г. государство направит через KIK на развитие водного хозяйства 144 миллиона евро денежных средств структурных фондов. Меру поддержки ”Развитие инфраструктуры водного хозяйства” разработало Министерство окружающей среды.

Поделиться
Комментарии