Baltika и Эстонский олимпийский комитет (EOK) заключили договор, согласно которому модный бренд Monton разработал для эстонской олимпийской делегации форму как для парада, так и для свободного времени.

Директор по маркетингу компании Baltika Ану-Малль Нааритс отказалась комментировать эту тему Delfi, отметив, что компания не является политическим учреждением.

Директор по маркетингу EOK Ану Кальюранд сообщила Delfi следующее: "Во-первых, наш договор с компанией Baltika конфиденциален. Во-вторых, руководство Эстонского олимпийского комитета уже четко заявило, что мы едем на Олимпийские игры. А церемония открытия — это одна из частей летних игр, в которой мы участвуем".

Многие эстонские политики поднимали вопрос, следует ли Эстонии участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине в свете кровавых событий в Тибете. На данный момент из всех руководителей стран-членов ЕС только премьер-министр Польши сообщил, что не считает возможным принимать участие в церемонии открытия, организованной китайским режимом. Тем же грозил президент Франции. Однако олимпийские делегации обоих государств не намерены бойкотировать игры.

Monton является официальным спонсором Эстонского олимпийского комитета с 2004 года. Бренд оденет делегацию на Олимпийских играх уже в третий раз.

Поделиться
Комментарии