За последние сутки в Эстонии было проанализировано 530 тестов на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, из которых 2, то есть 0,4 %, оказали позитивный результат.

По состоянию на утро 24 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось 39 пациентов, из которых 1 человек находится на искусственной вентиляции легких. Из больниц на сегодняшний день выписано 317 человек, закончено 328 историй болезни.

По состоянию на воскресенье выздоровело 1 532 человека. Из них истории болезни 993 человек закончены (64,8%), у 539 человек (35,2%) с момента позитивного результата теста прошло более чем 28 дней, и человек не находится на больничном лечении.

За последние сутки новых летальных исходов не было. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 64 человек.

В Эстонии в общей сложности сделано более 76 тысяч первичных тестов, из них 1 823, т.е. 2,4 процента были позитивными. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно посмотреть на сайте www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что независимо от того, что чрезвычайное положение закончено, для предотвращения распространения заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми.

Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди находились в течение 15 минут друг от друга на расстоянии ближе чем 2 метра.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии