Если до сих пор одна из самых дорогих парковок в Таллинне — зона Südalinn с северо-восточной стороны от Старого города простиралась до Нарвского шоссе, а с юго-запада до улицы Кентманни, то с нового года зона Südalinn расширится, пишет Eesti Päevaleht.

С северо-восточной стороны от Старого города зона Südalinn расширится до улицы Ахтри, а с юго-запада до улиц Тынисмяги и Лийвалайа.

Те, кто парковался на улицах Сюда, Ахтри, Харидузе или Хобуяама, будут платить в два раза больше, чем раньше. Так, например, парковка в зоне Kesklinn стоит 0,26 евро за 15 минут, а в зоне Südalinn — 0,57 евро.

Зона платной парковки Kesklinn расширена не будет, без изменения останется и зона парковки в Старом городе. Однако, как отмечается, новые правила парковки еще не утверждены, члены горсобрания могут вносить предложения по их изменению.

Люди, которые сейчас живут, например, на улице Харидузе или Сюда, по словам руководителя Таллиннского транспортного департамента Андреса Харьо, волноваться не должны.

Несмотря на то, что возле их домов с нового года будет парковочная зона Südalinn, платить за разрешение на парковку они будут как и раньше — 38,4 евро. И если раньше жители этой зоны могли парковаться на льготных условиях только на определенной улице, то с нового года они смогут парковаться по всей зоне Südalinn.

Статья полностью — в Eesti Päevaleht.

Поделиться
Комментарии