Напомним, что в марте эстоноязычные жители Эстонии в среднем проводили перед телевизором 4 часа и 4 минуты в день, русскоязычные — ровно 4 часа в день, как свидетельствуют данные TNS Emor. Самыми популярными среди неэстонских зрителей были каналы ПБК, НТВ Мир, РТР Планета. Их смотрели 16,4%, 14,2% и 13,4% от всего времени просмотра телевизора соответственно.

Как колебался рейтинг вышедшего в эфир в конце сентября 2015 года ETV+ относительно других русскоязычных каналов — с октября по март:

Ранее в интервью Delfi Дарья Саар, отвечая на вопрос о рейтинге канала, сказала: "В основном принято говорить о замерах аудитории, которые проводит Emor, то есть об исследовании аудитории, которая смотрит телепередачи по телевизору. Без внимания остается более молодая аудитория телеканала — люди более молодого поколения, предпочитающие другие платформы, в основном интернет и социальные сети. В марте аудитория ETV+, которая выбирает в качестве основной платформы телевизор, составила 115 000 человек, из них с русским языком общения — 49 000 человек в неделю".

По ее словам, наиболее быстро растет аудитория телеканала в социальных сетях. На сегодняшний момент общее количество подписчиков в социальной сети Facebook составляет 5 762 человека. "Как было заявлено ранее, формирование аудитории ETV+ займет в целом около трех лет", — подытожила она.

Поделиться
Комментарии