Маршрут Таллиннского марафона SEB и Таллиннского осеннего забега SEB: Пярнуское шоссе (Драматический театр) — Площадь Виру — Нарвское шоссе — Пирита теэ — Меривялья теэ — велосипедная дорожка на Меривялья теэ — променад на Пирита теэ — ул. Нафта — ул. Туукри — ул. Ахтри — Раннамяэ теэ — ул. Пикк — ул. Толли — Лаборатоориуми теэ — ул. Сууртюки — пешеходная дорожка на Площади Башен — пешеходная дорожка в парке Шнелли — Тоомпуйестеэ — бульвар Каарли — Площадь Вабадузе (финиш), сообщает Раэпресс.

9 сентября с 8:00 до 16:00 в Таллинне будут закрыты следующие улицы и дороги: Пярнуское шоссе от Площади Свободы до Площади Виру; Площадь Виру; Нарвское шоссе от Площади Виру до Пирита теэ (за исключение общественного транспорта); велосипедная дорожка на Пирита теэ (Променад), ул. Фильми, ул. Нафта, ул. Туукри, Раннамяэ теэ, ул. Пикк, ул. Толли, Лаборатоориуми теэ, ул. Сууртюки, велосипедные дорожки на Площади Башен и в парке Шнелли.

9 сентября движение будет ограничено на следующих таллиннских улицах и дорогах: Пирита теэ, Меривялья теэ и Ранна теэ с 7:00 до 16:00; ул. Ахтри, Тоомпуйестеэ, бульвар Каарли, Площадь Свободы с 5:00 до 18:00.

На других улицах и дорогах, граничащих с маршрутом забега, организация дорожного движения будет изменена в соответствии с согласованной схемой. На перекрестках и выездах будут стоять регулировщики Муниципальной полиции и AS Ühisteenused.

Автобусы, маршрут которых пролегает по трассе соревнований, пойдут в объезд, а трамвайное движение будет прервано.

Ограничения вводятся с 5 часов утра до 6 часов вечера на улице Ахтри, бульваре Тоомпуйестеэ и площади Вабадузе. С 7 часов утра до 4 часов пополудни ограничивается движение по улицам Пирита, Меривялья и Ранна, с 8 часов утра и до 4 часов дня ограничения вводятся на велосипедных дорожках площади Башен и парка Шнелли, в то же время будет закрыто движение по Пярнускому шоссе между площадями Вабадузе и Виру, по площади Виру, Нарвскому шоссе между площадью Виру и улицей Пирита, по улицам Мяхе-Каазику, Фильми, Нафта, Туукри, Раннамяэ между бульваром Мере и улицей Пикк, по улице Пикк между улицами Раннамяэ и Толли, по улицам Толли и Лаборатоориуми (между улицами Толли и Сууртюки).

Будут изменены маршруты автобусов линий 1a, 2, 3, 5, 8, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 29, 34a, 35, 36, 38, 40, 44, 50, 51 и 60.

Трамвайное движение на всех линиях будет остановлено с 8:00 до 16:00. Схемы движения общественного транспорта и советы можно найти на сайте Таллинна.

В обычном режиме движение на временно закрытых дорогах и улицах возобновится сразу после окончания мероприятия и снятия заграждений. Автомобили местных жителей, спецтранспорт и транспорт местных учреждений регулировщики будут пропускать согласно текущей обстановке, принятым решениям и знакам. Организаторы рассчитывают на понимание со стороны всех участников и приносят извинения за возможные неудобства.

Также в связи с марафоном будет закрыт автобусный терминал. Схему временных остановок можно увидеть ниже.

Поделиться
Комментарии