Самую большую квартиру за государственный счет снимает приехавший на работу в Таллин из Ярвамаа министр сельского хозяйства Яанус Марранди. Его квартира состоит из 5 комнат, ее общая площадь — 66,5 кв. метров. Квартира находится на балансе Министерства сельского хозяйства и Марранди снимает ее как жилье работодателя. За аренду квартиры министр не платит министерству ничего.

Министр обороны Свен Миксер приехал на работу в Таллин из Пайде. В столице он снимает у бюро недвижимости Alliksaare Kinnisvaraburoo двухкомнатную квартиру. Министерство обороны платит бюро 5000 крон в месяц, а поскольку эта квартира стоит дороже, то остальное министр доплачивает из своего кармана.

Квартиры в Таллине также арендуют приехавший из Рапла министр финансов Харри Ыунапуу и приехавший из Нарвы министр по делам народонаселения Эльдар Эфендиев. Их жилплощади принадлежат Госканцелярии и расположены в одном доме по Татари, 56.

Поскольку работодателем Эфендиева является сама Госканцелярия, свои коммунальные расходы министр оплачивает самостоятельно.

За 2-комнатную же квартиру министра Ыунапуу Министерство финансов платит Госканцелярии 4500 крон ежемесячно. Как и Эфендиев, Ыунапуу оплачивает коммунальные платежи сам.

Поделиться
Комментарии