Добровольцы необходимы для повышения готовности Государственного инфотелефона Центра тревоги 1247 к кризисным ситуациям. Целью является готовность круглосуточно предоставлять бесплатную утвержденную государством информацию в такой неожиданной и сложной ситуации, когда потребность людей в информации массово возрастает.

”Став волонтером Центра тревоги, человек может оказывать людям помощь и поддержку в действительно трудное время”, — сказала Кятлин Алвела, генеральный директор Центра тревоги. Она пояснила, что Государственный инфотелефон Центра тревоги 1247 был создан в кризисный период во время особого положения, и поскольку потребность в информации была крайне высокой, то к работе привлекли добровольцев. ”Это удивительно, как жители Эстонии были готовы помогать друг другу в кризисное время и хотели быть по-настоящему полезны. Мы надеемся и сейчас найти таких людей”, — сказала Алвела.

Одним из направлений развития Центра тревоги является развитие сотрудничества между государством и гражданами, чтобы больше помогать людям и понимать, где именно помощь нужна больше всего. Государственный инфотелефон Центра тревоги 1247 является одним из способов, помогающих государству стать более доступным для своих граждан.

Быть волонтером в Центре тревоги — это хороший способ отвлечься от повседневной рутины и стать частью сплоченной и развивающейся команды. ”Наш опыт во время кризиса показал, что после окончания волонтерской работы несколько человек захотели присоединиться к Центру тревоги на постоянной основе и теперь являются частью нашей ежедневной команды”, –добавила Алвела.

Вы можете стать волонтером, если у вас среднее образование и вы владеете эстонским и русским языком. Пригодится также владение другими языками. Кроме того, волонтер должен обладать чувством эмпатии, быть открытым и добросовестным.

Анкету волонтера Центра тревоги можно заполнить на сайте Центра тревоги www.hairekeskus.ee

После того, как вы отправите анкету, Центр тревоги свяжется вами, чтобы более подробно обсудить возможность стать волонтером Центра тревоги.

Поделиться
Комментарии