”Мэрия Тарту решила приостановить в период с 16 марта и до нынешней даты окончания чрезвычайного положения — 1 мая — взимание платы за место в детских садах города. С сегодняшнего дня открыт круглосуточно детский сад в Маарьямыйза, предназначенный для детей работников Клиники Тартуского университета и Спасательного департамента. Комиссия по образованию достигла договоренности, чтобы в каждом садике была как минимум одна дежурная группа”, — отметила Геа Кангиласки.

Таким образом, половина суммы, оплаченной за март, будет оформлена как предоплата. Плата за место будет также отменена и в апреле, вследствие чего родителям, отправившим своих детей в детсады, будет приходить счет только за питание.

Кангиласки подчеркнула, что для работников детсадов приняты всевозможные меры для обеспечения защиты здоровья. При этом работники, входящие в группу риска, отправлены на дистанционную работу.

Частным садикам было сделано предложение предпринять те же шаги — горуправа готова покрыть расходы на отмененную плату за место из городского бюджета.

Поделиться
Комментарии