Голосование будет проводиться на спортивном портале Таллинна до 10 часов 17 декабря, передает Раэпресс.

Среди претендентов спортсменки Ирина Эмбрих, Кайрит Оленко, Эпп Мяэ, Елена Глебова и Эгле Эллер-Наби. У мужчин конкуренция развернется между Николаем Новоселовым, Хейки Наби, Гердом Кантером, Кардо Плоомипуу, Оттем Кийвикасом и Тынисом Эрмом. Из команд на звание претендуют женская баскетбольная команда ”Eclex Tallinn”, мужская баскетбольная команда ”BC Kalev/Cramo”, мужская волейбольная команда ”Tallinna Selver” и мужская футбольная команда ”Tallinna FC Levadia”. Окончательное решение на основе голосования будет приниматься комиссией, созданной при таллиннском департаменте спорта и молодежи.

Список составлен исходя из спортивных достижений в завершающемся году, как спортсмен или команда представляли Таллинн как в Эстонии, так и за ее пределами, как их спортивная деятельность влияла на развитие спортивной жизни в городе, в т.ч. участие в организации спортивных мероприятий, личный пример для молодежи, пропаганда спортивного образа жизни, участие в развитии молодежного спорта и пр. Кандидат должен быть жителем Таллинна, а у команды в столице должны находиться родной зал или площадка.

По традиции, которой уже 19 лет, Таллинн будет чествовать своих спортсменов на торжественном приеме в Ратуше 17 декабря. Туда приглашены лучшие спортсмены, в том числе юниоры, а также ветераны-олимпийцы и организаторы крупных спортивных мероприятий.

Поделиться
Комментарии