В Выру у озера Тамула был открыт променад, краеугольный камень которого город Выру заложил в июне. Мэр города, вновь выставившая свою кандидатуру реформистка Керсти Кыосаар сказала, что этот променад был предвыборным обещанием. Променад, который будет открыт 29 сентября, изначально рассчитывалось построить за 21 млн. крон, однако, экономический спад снизил цену на треть, пишет Maaleht.

Партия реформ, разделяющая власть в Выру с Центристской партией, уже провела в этом году одно торжественное открытие — 2 июня был открыт новый отвечающий международным требованиям стадион Выруского спортцентра, который обошелся в 23,8 млн. крон.

В Валга, в котором правит коалиция из Партии реформ, Социал-демократической партии и IRL, был открыт футбольных стадион, который обошелся в 4 млн. крон, один миллион выделило Министерство культуры.

2 сентября в Валга снова открыл двери детский сад "Казеке", он обошелся в 22,6 млн. крон.

Согласно плану в ноябре в Йыгевамаа должен открыться новый автобусный вокзал, однако, есть надежда, что это произойдет раньше.

В пятницу в Канепи появится дом куьтуры и отдыха. Центристская волостная власть решила реновировать старый дом, вместо того чтобы строить новый дом культуры, таким образом проект обошелся практически в 10 раз дешевле.


В начале октября открывается пансионат в Пылгасте, вместе с обстановкой он обошелся волости в 7,5 млн. крон, избежать кредита не удалось.

В городе Ряпина, где правят Партия реформ и Эстонский народный союз, в марте начали приводить в порядок зарастающую запруду. Открытие запланировано на 17 октября — за день до выборов.

4 сентября будет открыт дом призрения в волости Сымерпалу (Вырумаа); 19 июня была открыта переоборудованная под центр информации и досуга ветряная мельница Куремаа в волости Йыгева, 31 июля открылся пансионат и центр семинаров и досуга Саатсе в волости Вярска (Пылтсамаа); в волости Табивере (Йыгевамаа) был реновирован футбольный стадион Табивере, он открылся 1 июля; 26 июня в волости Вериора (Пылвамаа) открылись библиотека и деревенский центр Вериора, 11 июля в волости Микитамяэ (Пылвамаа) был открыт деревенский центр Люубнитса, в Тарту 30 июля был открыт мост Свободы.

В Таллинне также немало изменений. В Ласнамяэ мэр Эдгар Сависаар откроет в конце сентября площадь имени Патриарха Алексия II, которая обойдется более чем в 6 млн. крон.

К 1 сентября были реновированы здания Таллиннской 53 школы, гимназии Юхкентали, гимназии Лиллекюла и гимназии Махтра. В трех школах из четырех учатся русскоязычные дети.

К восьми детским садам в сентябре будут построены 168 парковочных мест — это обойдется в 4 млн. крон.

К сентябрю была отремонтирована улица Копли, также работы закончились на улице Кундери. 29 августа была открыта первая часть парка Паэ в Ласнамяэ. 20 августа была открыта площадь Свободы. 12 августа был открыт виадук Суур-Сыямяэ, который обошелся в 40 млн. крон.

16 мая был открыт рынок Нымме. На него в бюджете города на этот гот были предусмотрены 20 млн. крон.

Поделиться
Комментарии