Причиной ограничения стал шум, производимый клиентами баров на улице, который мешал спокойному сну и отдыху местных жителей.

Жильцы улицы Суур-Каарья неоднократно обращались к властям части города с требованием призвать буйных посетителей баров к порядку, а также просили сократить время работы питейных заведений. На шум жаловались люди разных возрастных категорий, в их числе и двадцатилетние молодые люди. То есть речь идет не о нетерпимости пожилых консерваторов, а о переходящим все границы приличия проблемном поведении подвыпивших клиентов баров.

К примеру, не смотря на то, что ворота во двор жилого дома Суур-Карья, 4 закрываются на ключ, предположительно клиенты близлежащих заведений неоднократно проникали внутрь, чем нарушали покой жильцов. На этой улице Таллинна шумно вне зависимости от того, будние ли дни, или рабочие — даже во время рабочей недели ночью на улице собираются толпы в несколько сот человек.

Дворникам сложно выполнить пункт договора, согласно которому улица Суур-Карья должна быть очищена к семи часом утра, поскольку шумные компании оставляют после себя много мусора, битого стекла, а также испражнения.

”Понимаю, что ограничением времени работы двух баров проблема не разрешится, но это первый шаг в сторону обеспечения отдыха жителей города. Город может действовать лишь в рамках действующего законодательства”, — пояснил старейшина Михаил Корб.

Поделиться
Комментарии