Первая консультация для людей, имеющих задолженности, начала работать при Таллиннском социальном центре еще два года назад. Должников принимали в социальном доме по адресу Туулемаа, 6, сообщает Раэпресс.

Услуга оказалась востребованной, и число желающих воспользоваться ею постоянно росло. Поэтому, по словам директора Таллиннского социального центра Керсти Пыльдемаа, решено было открыть еще одну консультацию — в Мустамяэ, на Акадеэмиа теэ, 34.

"Должники среди наших клиентов самые разные, у некоторых вообще целый букет долгов — и телефон, и квартира, и кредиты — все", — говорит Керсти Пыльдемаа, по наблюдению которой, быстрее всего долги наращиваются, когда для покрытия старой задолженности, человек вновь берет деньги в долг, не имея ясной перспективы расплатиться.

Нынче за помощью обратились уже 350 человек и только трети из них было достаточно одной консультации. Сейчас среди клиентов центра превалируют должники фирм быстрых кредитов. Долги у некоторых достигают сотни тысяч крон.

Консультируют должников в качестве социальной услуги бесплатно. Директор центра подчеркнула, что все консультанты владеют русским языком.

На консультацию необходимо предварительно зарегистрироваться:

на ул. Туулемаа, 6 по тел. 6660886 и 56941023;

на Акадеэмиа теэ, 34 по тел. 6706329 и 56940870.

Поделиться
Комментарии