Синоптики: зима придет рано, на следующей неделе ожидаются снег и метель

Uuel nädalal teeb ilm kannapöörde

На следующей неделе как в Финляндии, так и в Эстонии погода станет зимней, потому что ожидается снег, метель и минусовая температура.
Loe edasi…

В председатели Центристской партии баллотируются шесть человек, в том числе Сависаар

В полночь 28 октября был срок для представления кандидатов и согласия баллотироваться в избираемые на внеочередном конгрессе Центристской партии руководящие органы.
Loe edasi…

На популярном сайте нигериец прикинулся литовцем, чтобы выманить у девушки планшет и деньги

Pilt on illustratiivne

Нигерийские мошенники от имени литовца выманили у жительницы Таллинна планшет, который она продавала на okidoki.ee. Нигерийцы использовали поддельные письма от PayPal, а потом еще хотели дополнительно получить у доверчивой девушки — назовем ее Мария (настоящее имя редакции известно — прим. автора) — 200 евро. Как выяснилось, те же самые мошенники обманывают людей с 2014 года.
Loe edasi…

ФОТО: По Ласнамяэ разгуливал страшный клоун

Hirmus kuri kloun Lasnamäel

Пару недель назад эстонская полиция получила сообщение о том, что в волости Харку человек в костюме клоуна напугал ребенка. Сегодня утром заметил одетого клоуном персонажа и один из читателей Delfi.
Loe edasi…

Пострадавший в Южном порту Палдиски рабочий умер в больнице

В результате произошедшего вчера в Южном порту Паддиски несчастного случая на рабочем месте погиб 42-летний мужчина, который работал в составе оперирующего портом предприятия ESTEVE Terminal.
Loe edasi…

ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ: В Палдиски нашли труп с колото-резаными ранениями

Сегодня утром в Палдиски на улице был обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранениями. Личность мужчины устанавливается.
Loe edasi…

Кальюлайд — британским СМИ: Россия — агрессивное государство

President Kersti Kaljulaidi visiit Soome Vabariiki

Визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Ида-Вирумаа стал одним из первых внутригосударственных. В частности, она посетила пограничников и предупредила их, что восточный сосед — Россия — распространяет опасную пропаганду, пишет Daily Mail.
Loe edasi…

Цахкна предложил сменить название партии IRL

IRLi volikogu Tartus

Сегодня в тартуском Эстонском национальном музее партия Союз отечества и Res Publica (IRL) провела открытое собрание уполномоченных. Delfi вел прямую трансляцию.
Loe edasi…

Читайте, сколько в столичных районах наркоманов и где появятся пункты обмена шприцов

narko

На данный момент в Таллинне действует три пункта по обмену шприцов. По оценке Института развития здоровья, этого очень мало — надо девять, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Экс-командир "Айдара" заработал за год триллион гривен

Сергей Мельничук

Бывший командир националистического батальона "Айдар", народный депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук задекларировал 38,7 миллиарда долларов (триллион гривен), следует из электронной декларации депутата за 2015 год.
Loe edasi…

Delfi и полиция призывают: носите отражатель. Всегда!

Очень часто, фактически ежедневно, мы публикуем новости о ДТП, в которых страдают и гибнут пешеходы. И многие из них оканчиваются фразой "у потерпевшего не было отражателя".
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии