В субботу стали известны подробности пятничной стрельбы в Германии. Мужчина, который открыл стрельбу в Мюнхене, был обнаружен мертвым примерно в километре от места происшествия. ТАСС со ссылкой на заявление немецкой полиции передает, что нападавший скорее всего покончил жизнь самоубийством. Подозреваемый в стрельбе был 18-летним выходцем из Ирана и имел двойное гражданство, включая немецкое. Больше подробностей — в нашей подборке.

В воскресенье, 24 июля, Международный олимпийский комитет допустил сборную России к выступлению на Олимпиаде в Рио. Но есть и более печальные новости — так, ушел из жизни актер Русского театра Эстонии Олег Рогачёв. Об этом, а также о предстоящем приезде беженцев, очередном опоздании самолета Nordica, встрече фанатов Pokémon Go — в нашей подборке новостей!

Нападение в Мюнхене: стрелок покончил жизнь самоубийством, убито девять человек

Special force police officers stand guard at entrance of main train station following shooting rampage at shopping mall in Munich

Мужчина, который открыл стрельбу в Мюнхене, был обнаружен мертвым примерно в километре от места происшествия. ТАСС со ссылкой на заявление немецкой полиции передает, что нападавший скорее всего покончил жизнь самоубийством.
Loe edasi…

СМИ назвали имя мюнхенского стрелка и сообщили о его связи с Брейвиком

Saksamaa

СМИ назвали имя мюнхенского стрелка, убившего девять человек и покончившего с собой, и узнали о его связи с норвежским террористом Брейвиком.
Loe edasi…

Надежда Савченко: не хочу, но должна стать президентом

Nadija Savtšenko

Надежда Савченко убеждена, что политическую систему на Украине можно изменить только сверху. Об этом депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" заявила в интервью DW.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Хельсинки люди массово ловили покемонов

Pokemon GO Night Tour

22 июля впервые в Хельсинки прошел Pokemon GO Night Tour. Старт ловли покемонов был дан в 19:00.
Loe edasi…

Опубликовано видео со стройки Крымского моста

На YouTube-канале ”Крымский мост” опубликовано ролик, на котором в ускоренном режиме показана стройка моста. Авторы ролика решили за 60 секунд показать, на каком этапе находится строительство.
Loe edasi…

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Решение МОК относительно сборной РФ и новая утрата Русского театра

Vene teater

В воскресенье, 24 июля, Международный олимпийский комитет допустил сборную России к выступлению на Олимпиаде в Рио. Но есть и более печальные новости — так, ушел из жизни актер Русского театра Эстонии Олег Рогачёв. Об этом, а также о предстоящем приезде беженцев, очередном опоздании самолета Nordica, встрече фанатов Pokémon Go и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке новостей.
Loe edasi…

Ушел из жизни актер Русского театра Эстонии Олег Рогачёв

Русский театр Эстонии потрясло новое трагическое известие: сегодня, 24 июля, скончался ведущий артист театра, который отдал его творческому коллективу свою жизнь и был любим зрителями, — Олег Рогачёв. Об этом сообщается на странице Русского театра в Facebook.
Loe edasi…

В Эстонию прибудут еще 22 военных беженца, ранее прибывшие начали учить эстонский

Iga põgenike päev möödub vajalike paberite nimel järjekorras seismisega.

Министерство внутренних дел заявило, что в ближайшие недели в Эстонию прибудут 22 новых военных беженца. По словам советника по прессе министерства Тоомаса Викса, МВД не может комментировать эту тему более детально прежде, чем беженцы успешно доберутся до Эстонии.
Loe edasi…

Сирийский беженец с мачете напал на прохожих на юге Германии

Nuga

В городе Ройтлинген в Германии беженец из Сирии в одиночку убил одного и ранил еще двоих человек. Нападение произошло через два дня после того, как в Мюнхене стрелок-одиночка убил девять человек в торговом центре.
Loe edasi…

ГРАФИК: Какие расходы понесет Эстония в связи с председательством в ЕС

EL lipp

По словам заместителя директора Госканцелярии по делам Еврокомиссии Кристо Пыльда, Эстония готовилась к председательству уже с середины 2012 года, и за это время вся система председательства была тщательно проработана.
Loe edasi…

ФОТО: В Пярнумаа воздушный шар упал на ветки деревьев

Toris kukkus puu otsa kuumaõhupall

Сегодня рано утром в Пярнумаа, в Тори у летающего на горячем воздухе воздушного шара закончился газ и летательный аппарат с пятью людьми на борту приземлился на ветки деревьев.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Поймай всех! В Таллинне во второй раз собрались ловцы покемонов

В воскресенье, 24 июля, местные фанаты игры Pokémon Go, которая стала мировым хитом за считанные дни, собрались уже на вторую по счету встречу в Таллинне, чтобы вместе весело половить покемонов.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии