Ратас vs Каллас vol.2: я объясняю, как налоговая реформа помогает людям, а Партия реформ твердит о важности расчета в уме

Член Европарламента и Партии реформ Кая Каллас подвергла жесткой критике налоговую политику нынешнего правительства во главе с Юри Ратасом и посоветовала ему ”заняться разъяснением народу Эстонии налогового хаоса”. Лидер Центристской партии ответил, разъяснив детали и результаты налоговой реформы.
Loe edasi...

Сексуальные домогательства: что под этим понимают в Европе

Ahistamine

Пикантные анекдоты, подмигивание или приглашение на просмотр порнофильма — мнения европейцев о том, что можно считать сексуальным домогательством, различаются. Подробности — у DW.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Самые прибыльные предприятия по уездам

Eurod

Согласно проведенному Creditinfo Eesti AS исследованию, суммарная прибыль эстонских предприятий в 2016 году резко выросла на 14,7% и достигла 5,1 млрд евро.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В каких условиях содержатся иностранцы в аэропорту перед высылкой из Эстонии

Lennujaamas 2017

С пограничного пункта в Таллиннском аэропорту ежегодно отправляют назад до 200 человек. Недавно из страны были высланы граждане Грузии, которым пришлось провести в ожидании обратного вылета двое суток в нешенгенской зоне аэропрота. Смотрите, в каких условиях высылаемым людям приходится жить.
Loe edasi...

Ратас о критике реформистов: алкоголь не является товаром первой необходимости

Председатель Центристской партии Юри Ратас выступил сегодня перед собранием уполномоченных партии с речью, в которой подтвердил, что Партия реформ сеет необоснованную панику, начав этим кампанию по выборам в Рийгикогу, сообщает центристкая пресс-служба.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Михаил Жигалов — о ремейках, Русском театре Таллинна и бедной старости

17 ноября в Таллинне состоялся спектакль “Любовь и голуби”, одну из главных ролей в котором исполнил актер Михаил Жигалов. Delfi встретился с актером перед спектаклем и узнал его отношение к Прибалтике и ремейкам.
Loe edasi...

Клиент Euronics месяц в неведении ждал своего заказа и потерял всякую веру в интернет-магазины

В редакцию обратился клиент Euronics и рассказал о том, как купленный им в интернет-магазине товар вместо нескольких дней шел до него около месяца.
Loe edasi...

Египет снова изменил правила получения визы для ”серых” паспортов

Egiptuse püramiidid

Египет снова изменил правила получения визы для «серых» паспортов
Не успели вступить в силу изменения в визовых правилах для лиц без гражданства относительно въезда в Египет, как первые туристы успели испытать на себе всю «прелесть» нововведений. Почти три сотни человек не смогли отправиться в отпуск, потому что их визы не успели сделать. Как оказался в этом виноват, и за какое время следует планировать поездку в Египет «серопаспортникам» - узнала «МК-Эстония».
Loe edasi...

Трехкратный чемпион Олимпиады умер от цирроза печени

Naim Suleymanoglu

Знаменитый болгарский и турецкий штангист Наим Сулейманоглы скончался в возрасте 50 лет.
Loe edasi...

ФОТО: Отт Тянак - бронзовый призер чемпионата мира!

Austraalia ralli 2017

В Австралии завершился чемпионат мира по авторалли. Заключительный этап выиграл бельгиец Тьерри Невилль, опередивший эстонского гонщика Оття Тянака (+22,5) и новозеландца Хэйдена Паддона (+59,1).
Loe edasi...

Стоматолог: Больничная касса создает фабрики по лечению зубов методом конвейера

Eesti Hambaarstide Liidu president Marek Vink.

Президент Эстонского союза стоматологов Марек Винк считает, что в связи с грядущими изменениями, предпринятыми Больничной кассой, с нового года доступность стоматологической помощи уменьшится, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Четыре важных пункта об изменении родительского пособия

Laps on haige

Недавно в Рийгикогу прошел первое чтение проект, который позволит более гибко использовать родительское пособие. Благодаря изменениям повысится гибкость системы родительских пособий, чтобы при желании родители имели возможность совмещать семейную жизнь и работу. Изменений много, и они будут вступать в силу поэтапно, поэтому важно, чтобы люди были в курсе всех деталей, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Могут ли у нас запретить шипованную резину, и чем ламельные шины лучше?

Rehvivahetuspunkt

С 15 октября уже официально разрешено использовать зимние покрышки, в том числе, и шипованные шины. Однако в Таллинне из года в год говорят о том, что лучше выбирать все же резину без шипов, поскольку она не так сильно разрушает дороги и от нее не так много пыли. А недавно пошли разговоры, что шипованные шины хотят запретить использовать в городе вообще. Но у многих людей четкое мнение: ”шипы” безопаснее. Так ли это? В особенностях зимних покрышек разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Рюйтель — о вступлении Эстонии в ЕС: Россия не отказалась от своих колоний. Нас вынудило чувство опасности

Арнольд Рюйтель в своей недавно вышедшей книге "Viimane Rüütel" описал референдум о вступлении Эстонии в ЕС. Его поддержка референдума сильно сказалась на конечном результате.
Loe edasi...

Мугабе смещен с поста лидера правящей партии Зимбабве

Robert Mugabe

Центральный комитет правящего в Зимбабве "Африканского национального союза Зимбабве — Патриотического фронта" (ЗАНУ — ПФ) в воскресенье, 19 ноября, постановил снять действующего президента страны Роберта Мугабе с поста главы этой партии.
Loe edasi...

ФОТО: В Рапламаа столкнулись две легковушки и грузовик: пострадали четверо

Õnnetus Tallinna-Pärnu maanteel

В Рапламаа в результате столкновения двух автомобилей и грузовика пострадали четверо. ДТП произошло на 87 километре шоссе Таллинн-Пярну близ Энге сегодня около 18 часов.
Loe edasi...

ГРАФИК: Депутаты Рийгикогу должны банкам свыше 7 миллионов евро

Депутаты Рийгикогу в общей сложности задолжали банкам свыше семи миллонов евро. Больше всего кредитов — у реформистов.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии