Пропавший в Тарту молодой человек найден мертвым

Лыунаская префектура сообщила, что сегодня ночью в районе Раади в Тарту в кустах было найдено тело пропавшего на днях 20-летнего Ренета.
Loe edasi...

Администрация общежитий: погибший молодой человек мог бы обратиться за помощью в соседнее здание

Narva mnt 27 on esiplaanil, Narva mnt 25 tagaplaanil

По слова представителя администратора тартуских общежитий MTÜ Tartu Üliõpilasküla Яаники Ханго, найденный сегодня мертвым на пустыре Ренет мог бы после того, как не смог зайти в общежитие, попросить помощи в соседнем здании.
Loe edasi...

С парома Таллинн-Стокгольм упал в воду гражданин Эстонии: поиски успехом не увенчались

Недалеко от главного города Аландских островов Мариехамна идут работы по поиску человека, упавшего в воду с курсирующего между Таллинном и Стогкольмом парома Victoria I.
Loe edasi...

Как Константин Пятс ласнамяэсцев отругал и другие истории Ласнамяэ начала прошлого века

С начала большого строительства панельных домов в столичном районе Ласнамяэ прошло почти 40 лет. На самом деле люди здесь жили тысячелетиями. Роберт Нерман в основательном исследовании ”Ласнамяэ” (1998) описал несколько историй, которые дают живую картину бытования района в годы первой Эстонской Республики.
Loe edasi...

Певец и учитель: сокрытие сексуальной ориентации — отголосок советского прошлого

Bert Pringi oma kahe lemmiku, 12-aastase varjupaigast võetud foksterjeri Maxi ja kaheksa-aastase haski Bocaga Kalamaja pargis jalutamas

Певец и учитель пения Берт Принги, гей и отец трехлетнего сына, дал изданию Eesti Päevaleht откровенное интервью, в котором рассказал о своей жизни человека нетрадиционной сексуальной ориентации.
Loe edasi...

Не забыли перевести часы? Эстония перешла на зимнее время

Ööistung Tallinna volikogus

В ночь на воскресенье, 29 октября, в 4 часа Эстония перешла на зимнее время, поэтому нужно перевести часы на час назад.
Loe edasi...

Эстонка в Каталонии: люди пили пиво, пели, танцевали и радовались

Находящаяся в Каталонии на практике эстонка Марлеэн Валдмаа рассказала, что, услышав о провозглашении независимости, отправилась к зданию правительства, где народ отмечал это событие.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: В Барселоне сотни тысяч жителей вышли на митинг против независимости Каталонии

Около 300 тысяч человек вышли на марш за сохранение единства Испании на улицы Барселоны, передает Gazeta.ru со ссылкой на ”Би-би-си”.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Таллинне и в Тарту близкие погибшего студента возложили цветы и зажгли свечи

Ранним утром субботы в Тарту полицейские нашли тело пропавшего 20-летнего студента Ренета Йоозепа. Вчера вечером Таллиннская реальная школа призвала родственников и близких возложить цветы и зажечь свечи в память о ее погибшем выпускнике.
Loe edasi...

ГРАФИК: Вероятный путь наркотического вещества до побережья Лохусалу

Наркотическое вещество, обнаруженное в большом количестве в минувшие выходные на побережье Лохусалу, является кокаином — таковы данные экспресс-теста. Студенты ТТУ проанализировали возможный путь: как вещество прибило к берегу. Смотрите график!
Loe edasi...

ФОТО: Архитектурные жемчужины Эстонии, которые мы навсегда потеряли

Эстония знает много примеров, когда прекраснейшие образцы архитектурных стилей разных эпох были уничтожены и разрушены.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ КАДРЫ: В постсоветской Эстонии открылся первый секс-шоп

В начале 1990-х в обществе стали стремительно происходить изменения в самых различных областях. Много перемен ожидало народ и на эротическом поприще: магазины, журналы, игрушки и звезды — все, о чем в СССР вслух не говорилось.
Loe edasi...

Женщина, спрыгнувшая с палубы парома на Вормси, объявлена пропавшей без вести

Vormsi uue laeva Ormsö pidulik üleandmine

Две с половиной недели назад с парома, курсирующего между материком и островом Вормси, пропала женщина. Она до сих пор не найдена.
Loe edasi...

Магазин Kotka в Ласнамяэ — первый советский супермаркет?

С начала большого строительства панельных домов в столичном районе Ласнамяэ прошло почти 40 лет. Теоретически в магазине Kotka можно было купить все, двуязычные указатели направляют как к продовольственным, так и к промышленным товарам. По слухам, это был первый советский супермаркет.
Loe edasi...

До конца октября будет сыро и промозгло. А потом погода улучшится

Sügis Tartus

Синоптики pogoda.ee обещают, что такая погода продлится лишь до вторника, а в среду будет без остадком. Поживем — увидим.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии