Президент Керсти Кальюлайд улетела отдыхать во Францию

Vabariigi President Kersti Kaljulaid ja härra Georgi-Rene Maksimovski

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отправилась в семейный отпуск и сейчас находится во Франции.
Loe edasi...

ТАЙМЛАПС-ВИДЕО: Смотрите, что происходило на площади Вабадузе до, во время и после парада

В пятницу в Таллинне на площади Вабадузе прошел парад в честь 99-й годовщины Эстонской Республики, в котором принимали участие более тысячи военнослужащих Сил обороны, Кайтселийта, Академии внутренней безопасности и сил обороны других стран.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Эти наряды c президентского приема обсуждают все

Вечером 24 февраля в театре "Эстония" прошел первый президентский прием новой главы государства Керсти Кальюлайд по случаю 99 годовщины республики. На примем было приглашено более 500 известных эстонских личностей вместе со своими спутниками или спутницами.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Рыйвас ушел с президентского приема и организовал вечеринку у себя дома

Taavi Rõivas pidas oma kodus EV99 eel ja järelpidu

24 февраля в Таллинне в театре “Эстония” прошел первый президентский прием новой главы государства Керсти Кальюлайд по случаю 99 годовщины республики. Депутат Рийгикогу Таави Рыйвас надолго на приеме не задержался — он отправился домой, где вместе с супругой Луизой Вярк устроили свою вечеринку по поводу празднования Дня независимости.
Loe edasi...

Литва и Эстония рассматривают возможность создания трибунала по преступлениям коммунизма

kommunism

Министерство юстиции Литвы получило предложение Министерства юстиции Эстонии начать консультации об учреждении международного трибунала по расследованию преступлений коммунизма, сообщаетru.delfi.lt со ссылкой на BNS.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова, Касьянова облили зеленкой

Mikhail Kasyanov

В Москве прошел марш памяти политика Бориса Немцова, убитого два года назад на мосту около Кремля. Шествие стартовало от Страстного бульвара и прошло до проспекта Сахарова.
Loe edasi...

Сийм Каллас: в настоящий момент президент нам не нужен

Siim Kallas

Эстонский политик Сийм Каллас (68) потихоньку восстанавливается после перенесенной операции на сердце. Недавно он был прооперирован из-за угрозы инфаркта. Накануне Дня независимости, Каллас дал интервью Eesti Päevaleht. В частности, политик заявил, что институт президентства в Эстонии нужно упразднить.
Loe edasi...

Рейнсалу об идее Калласа: для маленького государства это может оказаться непоправимо опасным

Urmas Reinsalu

Министр юстиции Урмас Рейнсалу считает, что идея Сийма Каллас об объединении должности президента и премьер-министра неразумна, потому что в таком случае придется менять всю конституционную систему. Кроме того, это принесет с собой больше коррупции и популизма.
Loe edasi...

Вакра: нам следует радоваться, что президентом избрали Кальюлайд, а не Калласа

Rainer Vakra

Социал-демократ Райнер Вакра не согласен с критическими высказываниями Сийма Калласа в отношении президента Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

ФОТО: Тайна президентской речи: Кальюлайд считывала текст с телесуфлера

Kaks teleprompteri ekraani on kõnet pidama minevast Kaljulaidist vasakul ja paremal

Речь Керсти Кальюлайд 24 февраля в национальной опере ”Эстония” была исключительной с той точки зрения, что впервые президент Эстонии использовал для своего выступления телесуфлер.
Loe edasi...

ФОТО: Жители Ляэнемере могут вздохнуть свободно: "покрытые слоем пыли квартиры" — в прошлом

Läänemere tee 31, Tallinna, lammutatakse vana koolimaja

В столичном районе Ласнамяэ месяц шли работы по сносу здания школы на улице Ляэнемере, а жители близлежащих домов испытывали неудобство в связи с образовавшейся в результате этого пылью.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ с размахом отметили Масленицу

В субботу, 25 февраля, в парке Паэ управа района Ласнамяэ организовала празднование Масленицы. Гостей приветствовали старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, мэр города Маарду Владимир Архипов и старейшина Кристийне Вадим Белобровцев, передает пресс-служба района.
Loe edasi...

Впервые в истории: почему муж Кальюлайд не стал патроном Детской деревни SOS?

Впервые с момента восстановления независимости Эстонии патроном SOS Lasteküla (Детская деревня SOS) станет не супруг действующего президента страны, а "человек извне" (Кристи Каллас).
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии