ГАЛЕРЕЯ: На Ратушной площади торжественно открыли Солнечный лабиринт

Tallinnas Raekoja platsil avati kuuskedest Päikeselabürint

26 января старейшина района Кесклинн вместе с мэром Таллинна торжественно открыли Солнечный лабиринт
Loe edasi...

На пляже Штрооми ребенок провалился под лед

Kaks tüdrukut päästeti jäält.

Департамент полиции и погранохраны сообщил Delfi, что сегодня на пляже Штрооми, примерно в 70 метров от берега, ребенок провалился под лед.
Loe edasi...

Родители тревожатся: осужденный за педофилию переписывается с их детьми. Полиция уверяет, что держит его под контролем

”В Новый год к нам пришла подружка нашей дочери, — рассказывает жительница Таллинна, Кристина. — И, как потом выяснилось, с ними начал переписываться Артур Айбетов, которого уже судили за педофилию, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: Белые медведи наслаждаются жизнью, а лев прячется в тепле. Что происходит в зоопарке зимой

Loomaaias 25.01.2019

Пока большинство жителей Эстонии прячется от холода в теплых квартирах, животные в зоопарке вынуждены зимовать на виду у всех. Наш фотограф наведался в зоопарк и посмотрел, кому погода по душе, а кто прячется от снега и камер.
Loe edasi...

"Рвота может отражать, что свекровь против рождения ребенка". В эстонских больницах беременным активно раздают странную литературу

В Эстонии ждущим ребенка женщинам раздали примерно 40 000 экземпляров книг, в которых среди прочего учат лечить малыша гомеопатическими средствами, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Самолет Nordica, на борту которого был Юри Ратас, вернулся в Копенгаген из-за неисправностей

Самолет эстонской фирмы Nordica вчера вечером не смог долететь до Таллинна из-за неисправностей, пассажиров доставили обратно в Копенгаген. Сообщается, что на борту был и премьер-министр Юри Ратас, который возвращался с экономического форума в Давосе.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: В Тарту подростки попытались обворовать магазин с помощью топора, ножа и игрушечного оружия

Около пол 10 вечера 25 января в Тарту произошла попытка ограбления. 12-летний мальчик и 17-летний подросток, вооружившись топором, ножом и игрушечным оружием, попытались обворовать магазин Selver, но охранник и посетители задержали нарушителей.
Loe edasi...

МИД России вводит единый тариф на российскую визу

До этого времени для граждан различных стран мира действовали разные ставки визовых тарифов, обычно основанные на принципе взаимности. Новый закон изменил это положение.
Loe edasi...

ФОТО: Тянак пробился на призовой подиум Ралли Монте-Карло

Monte Carlo ralli 2019 laupäev

Прекрасно провел заключительный день Ралли Монте-Карло эстонский гонщик Отт Тянак ("Тойота"). Выиграв два утренних заезда он поднялся на третье место. Победителем первого этапа чемпионата мира стал действующий чемпион мира француз Себастьен Ожье ("Ситроен").
Loe edasi...

Юрист объясняет: родитель ушел из семьи и не платит алиментов. Как защититься от его требований в будущем?

Stockpildid alimendid

Читатель спрашивает: что уже сегодня должен сделать ребенок, если один из его родителей ушел из семьи и алиментов не платит, чтобы в будущем не получить от него никаких требований (счетов от дома призрения, обязанностей опекунства и т. п.)?
Loe edasi...

Нарушено железнодорожное сообщение с Тарту: поезд сбил лося

Balti jaam

Как сообщает Elron, движение поездов в восточном направлении нарушено из-за аварии на железной дороге. Поезд сбил лося.
Loe edasi...

Смертельно больная эстонка, которая решилась на эвтаназию, пожертвовала крупную сумму денег благотворительному фонду

Недавно передача Pealtnägija (Очевидец) на телеканале ETV сделала сюжет про страдающую неизлечимой болезнью 47-летнюю эстонку, которая получила в швейцарской клинике разрешение на эвтаназию.
Loe edasi...

Председатель Украинского землячества Эстонии Евген Цыбуленко: я не хотел бы видеть Зеленского президентом Украины

Недавно украинский шоумен и актер Владимир Зеленский сообщил, что идет в президенты. Председатель Украинского землячества Эстонии, профессор Евген Цыбуленко сказал, что не хочет видеть Зеленского президентом Украины.
Loe edasi...

Проверка, но не обыск! С 1 сентября школам разрешат досматривать вещи и одежду учеников

Miina Härma Gümnaasiumi avaaktus 2018

30 января в Рийгикогу состоится второе чтение законопроекта о внесении изменений в Закон об основной школе и гимназии. По планам закон вступит в силу 1 сентября 2019 года.
Loe edasi...

Из Третьяковской галереи похитили картину Куинджи "Ай-Петри. Крым"

Министерство культуры РФ подтверждает, что из Третьяковской галереи пропало одно из полотен Куинджи. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе Минкультуры со ссылкой на слова директора Департамента музеев Минкультуры Владислава Кононова.
Loe edasi...

Умер французский композитор Мишель Легран

Известный французский композитор, пианист и певец Мишель Легран скончался на 87-м году жизни, сообщает газета Monde со ссылкой на пресс-атташе музыканта, передают РИА Новости.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии